100 дней до окончания срока для обязательного проведения СОУТ согласно 426 ФЗ для всех?

20.09.2018
Налоговики разъяснили, нужно ли применять ККТ, когда организация или ИП оплачивает физику работы или услуги по ГПД. Например, оплачивает подрядные работы или арендную плату.

Организации и ИП не обязаны применять онлайн-кассы при расчетах с физ.лицами по ГПД. По договору с физ.лицом – клиент сама организация или ИП. Кассовую технику обязаны применять только организации и ИП, поэтому, когда исполнитель по договору – обычное физ.лицо, ни одна из сторон сделки применять ККТ при расчетах не должна.
Налоговики также подтвердили, что подотчетники не должны применять ККТ, когда покупают товары, работы или услуги для организации или ИП. Кроме этого, дали ответы на другие частые вопросы, как применять ККТ с учетом поправок с 3 июля. В частности, нужна ли касса при продаже товаров в кредит и др.
Письмо УФНС по Москве от 14.08.2018 № 17-15/176342.
Читайте еще по теме:
Новые изменения в Законе № 54-ФЗ: как учесть в работе
В каких случаях надо применять ККТ
Как работать с кассовым аппаратом
© Материал из БСС «Система Главбух»
www.1gl.ru
Дата копирования: 17.08.2018
--
Напоминаю, что согласно ТК РФ работодатель должен провести:
- специальную оценку условий труда (ст. 212 ТК РФ);
- обучение по охране труда (ст. 212 ТК РФ, Постановление № 1/29 п.3.4.);
- обучение по пожарно-техническому минимуму- (Приказ МЧС № 645 п.31, п.32);
- разработать документы по охране труда (ст. 211 ТК РФ);
- обучить ответственного за электробезопасность 1го человека (ПТЭЭП п.1.4.4.);
- обучить по ГО и ЧС (минимум 2х людей).
Это лишь минимальный обязательный перечень того, в чем мы можем помочь.